Новости психологии

Тувалу от решений Грузии ни холодно, ни жарко - мнение

Как передает портал "Актуальные комментарии", Вирсаладзе сомневается, что слова заместителя министра иностранных дел Грузии Давида Джалагания о том, что официальный Тбилиси предпримет необходимые меры в ответ на признание суверенитета Сухума и Цхинвала со стороны островного государства Тувалу, можно воспринимать серьезно. "Изначально было понятно, что бывшие грузинские территории так или иначе вслед за Россией признают какие-то государства (пусть маленькие и карликовые.), а ведущие страны закроют на это глаза. В этом смысле совсем непонятно какой адекватный ответ, как выразился заместитель министра иностранных дел Давид Джалагания, может дать Грузия?", - отметила Вирсаладзе.

"Независимость Тувалу была провозглашена в 1978 году. Грузия может отозвать свое признание, заявив, что входила тогда в СССР. Но Тувалу от этого - ни холодно, ни жарко. Как впрочем, и другим не островным странам, подуставшим от традиционной риторики Тбилиси поэтому поводу", - добавила она.

Напомним, ранее абхазский МИД заявил о признании суверенитета Сухума со стороны островного государства Тувалу.

Соответствующие документы о признании независимости Абхазии были подписаны в столице республике Сухуме главами правительства двух государств - Сергеем Шамбой и Вилли Телави.

Аналогичные документы также были подписаны между представителями Тувалу и официального Цхинвала.