Новости психологии

В Венгрии презентовали книгу о нагорно-карабахском конфликте

"Издание этой книги на венгерском языке - важное событие с точки зрения информирования венгерской общественности об агрессии Армении против Азербайджана", - рассказал в интервью журналистам посол Азербайджана в Венгрии Вилаят Гулиев.

В свою очередь, автор книги, выступая на презентации, рассказал гостям встречи об истоках армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликта, его аспектах и последствиях, а также возможных путях урегулирования.

На презентации также выступили зампредседателя комитета по международным вопросам парламента Венгрии Мартон Дьёндёши, бывший госсекретарь МИД Венгрии Андре Эрдош, посол Молдовы в Венгрии Александру Кодреану, представитель Азертадж в Германии Вугар Сеидов.

Присутствовавшие на презентации деятели отметили необходимость принятия международным сообществом более решительных мер для разрешения этого давнего конфликта.

Напомним, он возник еще в 1988 году. Сторонами нагорно-карабахского конфликта выступают две южно-кавказские республики - Армения и Азербайджан.