Новости психологии

Вслед за Грузией тряхнуло и Армению

По данным информагентства, подземные толчки были зафиксированы в Гюмри, Ванадзоре, Ашоцке и Степанаване.

Как известно, сегодня днем землетрясение магнитудой 4,5 произошло в грузинском регионе Квемо Картли. Его эпицентр находился вблизи райцентра Дманиси. Как пояснили в интервью журналистам представители Института наук по изучению земли при Государственном университете Илии, подземные толчки были зафиксированы в 14:58 по местному времени в 15 километрах юго-западнее от Дманиси.

"Землетрясение не было сильным и, по предварительным данным, разрушений не было", - заявила представитель института.

Напомним, 1 сентября этого года в этом районе также было зафиксировано несильное землетрясение. Его магнитуда составляла 2,8. Толчки были зафиксированы тоже в районе города Дманиси региона Квемо Картли. Как рассказала в интервью журналистам представитель Института наук по изучению земли при Государственном университете Илии, землетрясение произошло в 15:14 по тбилисскому времени.

"Эпицентр землетрясения был в трех километрах от Дманиси. Подземные толчки были слабыми и они не могли нанести какой-либо ущерб", - пояснили ученые института. Там напомнили, что Дманисский район расположен в сейсмоактивной зоне страны.

До этого землетрясение на территории Сакартвело произошло в регионе Рача 18 августа 2011 года. Его магнитуда составляла 5,5.