Новости психологии

Стая голодных волков напала на грузинское село

Несколько человек, включая ребенка, пострадали в результате нападения стаи волков в селе Пиросмани Дедоплисцкаройского района в регионе Кахети в Грузии.

Как сообщает сегодня информационный центр региона, за последние несколько дней произошел ряд нападений хищников на населенный пункт Пиросмани.

Врачи не исключают, что животные заражены бешенством, поэтому всем покусанным были сделаны срочные прививки, передает "Интерфакс".

Население села неоднократно обращалось к местным властям с просьбой решить проблему волков, однако было услышано лишь накануне, после того как стая волков ворвалась в десять дворов местных жителей.

Как сказал журналистам заместитель главы местного муниципалитета Гела Тетраули, в Пиросмани назначено круглосуточное дежурство сотрудников полиции и охотников. По его словам, не исключено, что волки вновь нападут на село. Он отметил, что на данный момент врачи проводят профилактические прививки от бешенства среди населения, а покусанных домашних животных пришлось умертвить и захоронить.