Новости психологии

Аласания обвиняет Минобороны в убийстве

"Сотрудники министерства обороны задержали Серго Тетрадзе в его доме 17 сентября. Обыск в квартире прошел без понятых. Местонахождение задержанного не было известно членам семьи на протяжении 24 часов, неизвестен был и мотив задержания. 24 сентября с семьей связались из тюрьмы Глдани (один из районов в Тбилиси) и сообщили, что он скончался от сердечного приступа, и они могут забрать тело домой", - пояснил в интервью журналистам Аласания.

По его словам, согласно имеющейся у него информации, Тетрадзе был задержан по обвинению шпионаже, а позже его убили. Аласания уточнил, что Тетрадзе был сотрудником Минобороны в период до 2007 года, а потом стал безработным.

"На теле покойного Серго Тетрадзе явно были заметны следы попытки скрыть повреждения, мы имеем дело с убийством заключенного", - утверждает оппозиционер. "Не смотря на то, что в министерстве обороны работают достойные люди, ведомством руководит группа палачей. "Свободные демократы" никогда не смирятся с насилием и используют наделенные законом права для привлечения к ответственности виновных", - подчеркнул Аласания.

Комментариев от Минобороны Грузии на эту тему пока не поступало.