Новости психологии

Саакашвили сделает все, чтобы осложнить жизнь России - эксперт

Как сказал Григорьев в интервью GeorgiaTimes, нынешние власти кавказской республики не представляют собой самостоятельную единицу и используются сторонними силами в попытках выторговать у Москвы дополнительные преференции. "Многие решение грузинского руководства принимаются не в Грузии. Этот вопрос (вступление России в ВТО) будет решаться в других коридорах. А Грузию используют, чтобы торговаться с Россией, чтобы создавать какую-то напряженность с Россией", - подчеркнул он.

"Михаил Сакашвили сделает все, что угодно, чтобы осложнить жизнь России. Но Грузия и Россия это не равновеликие вещи. И с чисто экономической точки зрения Грузия зависит от России гораздо больше, чем Россия от Грузии", - добавил он.

При том, Максим Григорьев полагает, что Михаилу Саакашвили не удастся добиться поставленной его зарубежными партнерами цели. "Я не считаю, что позиция Грузии здесь определяющая. Я не думаю, что Грузии удастся торговать своим вето, чтобы получить какие-то уступки со стороны России. Не хотите - не надо", - подчеркнул глава Фонда исследования проблем демократии.