Новости психологии

Шеварднадзе: Саркози не поможет Грузии

Как передает РБК, Шеварднадзе отметил, что власти Грузии зря надеются на подвижки в вопросе возможного возвращения Абхазии и Южной Осетии под суверенитет Тбилиси в связи с приездом французского президента. "Грузинские власти сначала говорили, что Саркози приедет в Тбилиси и сделает жесткие заявления в адрес России по невыполнению соглашения о прекращении огня от 12 августа 2008 года, но позже нивелировали это заявление, сказав, что Саркози поддержит Грузию, но не будет критиковать Россию", - напомнил бывший глава грузинского государства.

Напомним, ранее ряд СМИ распространили информацию, что визит Саркози в Грузию состоится в начале октября.

В свою очередь посол Грузии во Франции Мамука Кудава сообщил о том, что в ходе визита президента Франции Николя Саркози в Тбилиси будет поднят вопрос об активизации процесса интеграции Грузии в Евросоюз.

"Франция очень интенсивно поддерживает интеграцию Грузии в ЕС. Данный визит очень важен для того, чтобы уделить внимание нашему сближению с ЕС, а также получить большую поддержку в рамках "Партнерства на восток". Саммит "Восточного партнерства" пройдет в конце месяца и на нем Франция будет представлена на высоком уровне", - сказал дипломат.