Новости психологии

Ереван готовится к митингу АНК

Накануне митинга в Ереване состоялось заседание политсовета АНК. Его участники обсудили общую ситуацию в стране и подготовку к нынешнему митингу. По словам координатора АНК Левона Зурабяна, нынешняя акция должена стать "решающей" - благодаря ожидаемому большому числу митингующих. Он добавил, что диалог оппозиции с правящей коалицией можно считать проваленным, и народ вынужден опять перейти к тактике массовых мероприятий.

Предыдущий митинг АНК прошел 23 сентября. В нем участвовало порядка пяти тысяч человек. На нем лидер Конгресса Тер-Петросян представил официальным властям требования, касающиеся, среди прочего, проведения до конца года внеочередных выборов.

Кроме того, среди требований АНК - в ближайшие три месяца раскрыть факты гибели людей во время массовых акций оппозиции 1 марта 2008 года, а также уголовные преследования ответственных за это лиц.

Напомним, АНК, возглавляемый первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном, был создан 1 августа 2008 года. В составе конгресса - порядка 20 политических партий и организаций.