Новости психологии

Подача газа в Южную Осетию откладывается из-за аварии

Запланированное на сегодня возобновление транзита российского природного газа в Южную Осетию через территорию Грузии откладывается, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Грузинской нефтегазовой корпорации.

Как сообщили в пресс-службе, "в воскресенье утром на Гвелетской газораспределительной станции в Казбегском районе Грузии, что на границе с Россией, произошла авария. В настоящее время идут восстановительные работы".

По словам сотрудника пресс-службы, авария привела к "временным задержкам в возобновлении подачи газа в Цхинвальский регион" и транспортировке газа в Армению.

"Наши специалисты пока не могут назвать сроки возобновления поставок, но предпринимаются все необходимые для этого меры", - отметили в пресс-службе.

Напомним, накануне заместитель директора компании "Итера-Грузия" Ираклий Николаишвили сообщил журналистам, что топливо начнет поступать в Южную Осетию с утра воскресенья, 25 января. "Уже решена проблема, связанная с давлением, и завтра утром, примерно с 8 часов, газ будет пущен", - сказал Николаишвили.

По его словам, "Итера-Грузия" завершила переговоры с российским "Газпромом" на поставку 6 миллионов кубометров газа для Южной Осетии в течение полугода.