Новости психологии

Грузинская оппозиция проведет митинг во время визита Саркози

Оппозиционная "Грузинская академия" предложила провести акцию протеста против властей страны в день визита в Тбилиси президента Франции Николя Саркози, сообщает газета "Взгляд".

"Необходимо показать всей Европе, что не все в Грузии поддерживают власти", - заявил представитель "ГА" Темур Нанеишвили.

По его словам, 7 октября власти устроят на площади Свободы организованное мероприятие, которое станет демонстрацией правящего "Единого национального движения". "А мы должны показать мирной акцией всей Европе, что добиваемся справедливых выборов", - заявил Нанеишвили.

Напомним, президент Франции Николя Саркози посетит Сакартвело 7 октября. Он выступит перед собравшимися на площади Свободы в центре Тбилиси в 17:30 по местному времени. "Все заинтересованные граждане Грузии и проживающие в Грузию граждане Франции смогут собраться на площадь Свободы с 17.00 часов", - отмечается в сообщении посольства Франции в Грузии.

Там напомнили, что глава французского государства уже дважды посещал Сакартвело. Эти визиты состоялись в августе и сентябре 2008 года, после российско-грузинской войны.