Новости психологии

Митинг в Ереване прошел без эксцессов

, который состоялся в конце минувшей неделе в Ереване, прошел без эксцессов. Как передают "Новости Грузия", об этом сообщили в пресс-службе Полиции Армении. Там напомнили, что нынешнее выступление было организовано оппозиционным Армянским национальным конгрессом (АНК). Он состоялся на площади Свободы в центре Еревана, в нем приняло участие около 6 тысяч человек.

"... После митинга было объявлено о продолжении массового мероприятия в круглосуточном формате. В ходе митинга полицией был соблюден общественный порядок", - говорится в сообщении полиции.

На митинге оппозиционеры АНК решили проводить круглосуточные митинги на площади Свободы на протяжении ближайшей недели. На площади было установлено порядка десяти палаток, в которых активисты АНК ночуют.

Глава АНК, экс-президент Армении Левон Тер-Петросян, озвучил на митинге следующие требования оппозиции: до конца года провести внеочередные президентские и парламентские выборы; до выборов внести в Избирательный кодекс реальные изменения, которые оппозиция предложила ранее.

Стоит напомнить, что очередные парламентские выборы в Армении намечены на май 2012 года, а президентские - на февраль 2013 года.