Новости психологии

Оппозиция показала журналистам виллы братьев Саакашвили

Оппозиция показала журналистам виллы братьев Саакашвили. Представители оппозиционного грузинского движения "Народный форум" устроили для журналистов экскурсию в престижный пригород столицы Цхнети для демонстрации недвижимости, принадлежащей окружению президента республики Михаила Саакашвили. 

Как передает ВЗГЛЯД, по утверждениям оппозиционеров, сейчас в Цхнети возводится несколько роскошных вилл, ради строительства которых вырубаются деревья особо ценных пород. Одна из лидеров "Народного форума" Ани Миротадзе заявила, что владельцами домов станут братья президента Грузии Михаила Саакашвили Давид и Георгий. Также в этом месте должен появится дом министра иностранных дел Григола Вашадзе и других представителей правщей верхушки. 

Миротадзе напомнила, что в момент своего прихода во власть, ещё в ранге министра юстиции, Михаил Саакашвили говорил о необходимости борьбы с элитной коррупцией. "Собралось уже немало чиновников, которых следует наказать", - отметила она. 

Отметим, что родственники нынешнего президента Грузии не раз подозревались в коррупции. Так, представители Республиканской партии Грузии обвинили матьМихаила Саакашвили Гиули Аласания в нескольких сомнительных сделках с госимуществом.

Одна из лидеров партии Тинатин Хидашели сообщила о том, что Гиули Аласания фактически контролирует сферу высшего образования Грузии. При этом, по словам Хидашели, Аласания при участии нескольких высокопоставленных чиновников сумела получить в распоряжении учрежденного ей "Грузинского университета" несколько крупных зданий и земельных участков за символическую плату.

"После "революции роз" Гиули Аласания также стала одним из учредителей ООО "Университетская мебель" и кафе "Хадили". Просветительный бизнес матери президента является очередным примером элитарной коррупции", - подчеркнула Хидашели, добавив, что республиканцы продолжат сообщать о подобных фактах и в дальнейшем.