Новости психологии

Манджгаладзе высоко оценила выборы в Телавском избирательном округе

На традиционном брифинге для журналистов пресс-спикер напомнила, что выборы в Телавском избирательном округе прошли 2 октября в связи со скоропостижной смертью мажоритарного депутата Гии Арсенишвили.

"Считаю, это были одни из наиболее отличающихся и особенных выборов в первую очередь активностью избирателей, и это был позитивный знак и показатель того, что общество хочет подключаться к реформам и изменениям, осуществляемым в Грузии и принимать решения, в каком направлении развиваться", - отметила Манджгаладзе.

Он добавила, что выборы прошли в конкурентной среде, с соблюдением стандартов и "практически без погрешностей".

Напомним, победителем в тех выборах стал кандидат от правящей партии "Единое национальное движение" Васил Давиташвили. По предварительным подсчетам, Давиташвили набрал 16,79 тысяч голосов. Это порядка 84,3 процентов. Кандидат от "Христиан-демократического движения" Николоз Лашхи - 2,179 тысяч голосов - 10,9 процентов, а кандидат от партии "Промышленность спасет Грузию" Васил Арабули - 940 голосов избирателей - 4,7 процентов.

Всего в промежуточных выборах в округе участвовало около 21 тысячи избирателей. Это 36 процентов от общего количества избирателей округа, пояснили в ЦИК.

За выборами в Телавском мажоритарном округе наблюдали 12 организаций, среди них - 6 международных. Серьезных нарушений на выборах они не выявили.