Новости психологии

Петре Мамрадзе: выборы в Южной Осетии должны послужить стабилизации

"Я бы от всей души хотел бы пожелать, чтобы эти выборы способствовали стабилизации ситуации в Южной Осетии. Люди натерпелись - это не то слово, за все эти годы, и понятно - почему", - сказал Мамрадзе в интервью "Радио Свобода".

Грузинский парламентарий отметил, что нынешний глава государства никогда не мешал налаживанию отношений между Цхинвалом и Тбилиси.

Мамрадзе также добавил, что проблемой демократичности выборов главы южноосетинского государства может стать малочисленность населения республики. "То, что осталось 25 тысяч человек - это проблема для свободных настоящих выборов. Тем не менее, будем надеяться, это очень важно, чтобы люди имели того человека, которого они хотят видеть и которому доверяют", - подчеркнул Петре Мамрадзе.

Напомним, что выборы президента Южной Осетии назначены на 13 ноября 2011 года.

Отметим также, что недавно первый президент Республики Южная Осетия Людвиг Чибиров выразил уверенность, что большое количество кандидатов, заявивших о своих претензиях на пост главы государства, не свидетельствует об уровне демократии в стране.

"На мой взгляд, это свидетельство серьезного раскола в нашем обществе. Складывается впечатление, что некоторые из кандидатов не имеют никакого представления об уровне ответственности предпринимаемого ими шага. Расстраивает и тот факт, что среди кандидатов на главную политическую должность страны, фактически нет людей профессионально разбирающихся в политике, хотя бы в региональном масштабе, а также обладающих каким-либо опытом административно-хозяйственной деятельности", - сказал он.