Новости психологии

Бурджанадзе: Путин сделает Россию сильнее

Как передает ВЗГЛЯД, Бурджанадзе также не исключила возможного осложнения взаимоотношений Москвы и Тбилиси в случае, если Михаил Саакашвили останется во власти после истечения своих президентских полномочий в 2013-м году.

Отметим, что недавно бывший глава грузинского государства Эдуард Шеварднадзе заявил, что Москва и Тбилиси могут наладить диалог в случае возвращения Владимира Путина на пост президента РФ.

Шеварднадзе в интервью местному изданию "Асавал-дасавали" сообщил, что знает Путина "чуть ли не с детства" и "он не ненавидит грузин".

По мнению экс-президента, для нормального общения с соседями "Грузия должна знать свое место и свою цену". "И других надо ценить. Россия - наш большой сосед, твердо занявший позиции в нашей экономике. В руках России большинство наших стратегических объектов", - сказал Шеварднадзе, добавив, что "безосновательно говорить, что возвращение Путина для Грузии станет катастрофой".

Напомним, что президент России Дмитрий Медведев на недавнем съезде "Единой России" в ответ на предложение премьер-министра Владимира Путина возглавить список ЕР на предстоящих выборах в Государственную думу в свою очередь предложил ему баллотироваться в президенты.

Ранее Эдуард Шеварднадзе также заявлял о том, что для Грузии выгодно, если президентом России вновь станет Владимир Путин.

"Вспомните, президент России Дмитрий Медведев отказался от переговоров с президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Принимая во внимание, что именно Путин принял лидеров грузинской оппозиции, не исключаю, что он проведет переговоры с Саакашвили", - сказал экс-глава Грузии.

Он также уверен, что Путин вполне лояльно относится к грузинам.