Новости психологии

Бизнесмен Иванишвили готовится к выборам

"Я принял решение о создании партии для участия в парламентских выборах в 2012 году", - говорится в заявлении олигарха. Сегодня этот документ распространила пресс-служба принадлежащей бизнесмену "Карту групп".

Месяцем ранее Иванишвили выступил с заявлением, в котором раскритиковал и непосредственно президента Грузии Михаила Саакашвили, и проводимые им реформы избирательной системы страны.

А в конце нынешнего сентября стало известно о том, ччто в президентской выборной гонке в Грузии 2013 года намерен участвовать российский бизнесмен грузинского происхождения Леван Васадзе. "Все мы хорошо видим, какие результаты принесла "Революция роз", организованная усилиями Шеварднадзе-Сороса. Можно прямо сказать, что то, что Шеварднадзе не смог разрушать в течение десятков лет, его наследники смогли сделать за несколько лет. Наши власти настолько обнаглели, что начали дарить церкви нашим историческим врагам", - цитируют слова бизнесмена журналисты. Кто имеется в виду под этими "историческими врагами", Васадзе, однако, не уточнил.

Он также добавил, что пока окончательного решения об участии в выборах не принимал, однако, "когда видит униженную страну, другого выбора не остается".

"Я должен возглавить мой православный народ", - пояснил Васадзе в интервью журналистам. По его мнению, в противном случае, его страна потеряет, сохранившиеся на протяжении веков "Родину, язык и веру".

До этого Васадзе выступал с опровержениями информации о своем возможном участии в политической жизни Сакартвело.

По данным СМИ, с середины 1990-х годов 41-летний бизнесмен живет и работает в Москве, имеет российское гражданство, отказавшись, в свое время, от грузинского.

В 1990-2000 годах он занимал высокие посты в крупных российских финансовых структурах. А по итогам 2006 года был признан "Руководителем года в страховании".