Новости психологии

Саакашвили выступил против СССР и "русских националистов"

Как передает ВЗГЛЯД, во время своего выступления перед грузинскими педагогами в Тбилиси Саакашвили отметил, что "Грузии противостоит огромная сила, пытающаяся восстановить Советский Союз".

"Это самая дикая идея русских националистов", - добавил он.

По мнению грузинского президента, советское прошлое кавказской республики является "тёмной" страницей в её истории и только сейчас страна "вернулась в цивилизованное международное сообщество и полностью разделяет его ценности".

Отметим, что во время своего выступления на 66-ой Генассамблее ООН президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что не считает развал СССР геополитической катастрофой.

"Двадцать лет назад распался Советский Союз, освободив порабощенные нации и угнетенные народы - осуществив мечты миллионов - положив конец десятилетиям холодной войны и апокалиптической гонки ядерного вооружения - возвестив новую эру в международных отношениях", - отметил грузинский президент.

В свою очередь, дидер оппозиционной партии "Демократическое движение -„Единая Грузия" Нино Бурджанадзе считает, что нынешняя Грузия стала похожа на СССР.

Бурджанадзе во время встречи с главой ОБСЕ Аудронюсом Ажубалисом сравнила Грузию с Советским Союзом, а команду Михаила Саакашвили назвала "необольшевиками".

"Нам требуется адекватное реагирование Запада в связи с тем, что страной практически управляют необольшевики, и Грузия - это модернизированный Советский Союз", - подчеркнула Бурджанадзе, добавив, что население страны не будет больше терпеть подобное положение дел.