Новости психологии

Анкваб: Абхазия будет развивать партнерство с Россией

По его словам, сегодня взаимоотношения Абхазии и РФ укрепляются "несмотря на то, что много политических сил, которые нервничают - это и европейские политические силы, и не только". "Тому есть конкретные доказательства. Но мы будем проводить работу в этом направлении", - отметил Анкваб. Россия - "единственная страна в мире, которая не разговорами, а конкретными делами помогала Абхазии в очень тяжелые времена", добавил он.

"С 2005 года по сегодняшний день нам прямой финансовой поддержки было оказано более чем 14 миллиардов рублей. Сегодня 323 тысячи абхазских пенсионеров, которые достойно служили нашей общей в прошлом стране, получают российскую пенсию", - отметил абхазский президент. Абхазия прекрасно осознает, что ее бюджет "не выдержал бы такую нагрузку при многих проблемах, которые оставила война", пояснил глава абхазского государства.

"Для нас крайне важно, что сегодня Абхазии гарантирована безопасность, и это значительно изменило ситуацию внутри страны. У нас есть реальные возможности сегодня сосредотачиваться на социально-экономическом развитии", - заключил Анкваб по окончании встречи с Медведевым.