Новости психологии

На обочине дороги в Дагестане заложили бомбу

На обочине дороги в Сергокалинском районе Дагестана силовики обнаружили самодельное взрывное устройство, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Взрывное устройство, изготовленное кустарным способом, было обнаружено сотрудниками правоохранительных органов в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на 10 километре автодороги Сергокала - Урахи", - сообщил источник.

СВУ было сделано из 10-литрового металлического ведра, заполненного смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры, блока автомобильной сигнализации и 120 метров провода. Его мощность составляла около трех килограммов в тротиловом эквиваленте.

Взрывное устройство было обезврежено на месте. По факту его обнаружения проводится проверка.

10 сентября два взрывных устройства, мощность одного из которых составляет 10 килограммов тротила, обезвредили силовики в Сергокалинском районе Дагестана.

"Первое взрывное устройство было обнаружено на автодороге у села Кадиркент Сергокалинского района Дагестана. Оно было мощностью в 10 килограммов в тротиловом эквиваленте. Недалеко от него было обнаружено второе взрывное устройство мощностью в 500 граммов тротила", - сказал источник в правоохранительных органах района.

Обе бомбы были уничтожены саперами с помощью накладного заряда.

Одна бомба была заложена посередине дороги, а другая - в 150 метрах от нее. "Оба они предназначались для сотрудников силовых структур, которые ведут поиски боевиков в этом районе. Однако вовремя были обнаружены и обезврежены", - отметили в НАК.