Новости психологии

Ереван принимает Международный ArmTech Конгресс

Как пояснил в интервью журналистам директор фонда "Инкубатор предприятий" (EIF) Баграт Енгибарян, в мероприятии нынешнего года будут участвовать руководители таких известных мировых компаний как HP, Intel, Microsoft, Synopsys, Cisco, D-Link, National Instruments, Mentor Graphics. Приедут специалисты, работающие в сфере высоких технологий из России, Грузии, других стран региона. Впервые в конгрессе примут участие представители Нагорного Карабаха. Они представят присутствующим создаваемый в республике ИТ-центр.

По словам Енгибаряна, в этот раз на форуме обсудят атмосферу развития ИТ-сферы, вопросы образования и переподготовки кадров, развития телекоммуникаций, электронного сообщества. Параллельно с этим пройдут церемонии награждения армянских Start-up компаний и будут предоставлены гранты в размере 15 тысяч долларов пяти самым лучшим ИТ-проектам.

Как отметил Енгибарян, этот конгресс предоставляет возможность позиционировать Армению на мировом ИТ-рынке в качестве потенциального международного исследовательского центра. Нынешний ArmTech Конгресс пройдет под патронажем премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна.

Предыдущий международный ArmTech Конгресс состоялся в ноябре 2009 года в американском городе Сан-Хосе.