Новости психологии

Вашакидзе: РФ не обеспечивает нормальную работу грузинских дипломатов в Москве

"В связи с консульским зданием создались препятствия и необоснованные требования. Естественно этот процесс не завершен, назначен суд, который должен состояться в ноябре. Мы исходим из простого принципа, что Россия взяла обязательства обеспечивать полную и бесперебойную работу грузинской дипломатии, которые аккредитованы в Москве. К сожалению, Россия не выполняет этого. Мы намерены дождаться их окончательных шагов. Мы тут практически имеем дело с их неоправданными действиями", - цитирует "GHN" слова первого заместителя министра иностранных дел Грузии Николоза Вашакидзе. С таким заявлением грузинский чиновник выступил сегодня перед журналистами.

Как напоминают "Новости Грузия", консульской службе, которая располагается в здании бизнес-центра на улице Остоженка 26/1 в российской столице, в августе несколько раз отключили электроэнергию. По словам владельца здания - ЗАО "РусИнвестПроект" грузинская сторона не оплатила долги за аренду и коммунальные платежи. Арбитражный суд Москвы назначил на 3 ноября предварительные слушания по иску о взыскании с секции интересов Грузии задолженности по "коммуналке".

Иском предусматривается взыскание с секции интересов Грузии 25,02 миллионов рублей задолженности по арендной плате и ЖКХ.