Новости психологии

13 октября Верховный суд РЮО рассмотрит жалобу Тедеева

Как передает ИА "ОСинформ", в жалобе, которую представил представитель Тедеева Сармат Джуссоев, отмечается, что ЦИК отказалась предоставить запрошенные инициативной группой Тедеева документы, необходимые для обжалования в судебном порядке решения Центризбиркома об отказе в регистрации Дзамболата Тедеева кандидатом в президенты.

Напомним, что 30 сентября около двух сотен сторонников главного тренера сборной России по вольной борьбе Дзамболата Тедеева атаковали здание ЦИК РЮО, члены которого должны были рассмотреть вопрос о возможности регистрации Тедеева в качестве кандидата в президенты республики. Толпа была оттеснена от здания сотрудниками правоохранительных органов, а представители Центральной избирательной комиссии в итоге отказали Тедееву в праве регистрации в связи с нарушением им ценза оседлости.

Позднее Тедеев заявил, что его дом оцеплен отрядами ОМОН и СОБР. Однако эта информация так и не нашла официального подтверждения.

При этом, глава МИД РЮО Владмир Ванеев заявил, что обстановка в республике спокойная и находится под контролем сотрудников правоохранительных органов. "Никому не позволено дестабилизировать обстановку на территории Республики. У нас есть законы, которые регулируют подобные вопросы. А в отношении зачинщиков этих несанкционированных мероприятий мы, совместно с Генеральной прокуратурой, проводим необходимые мероприятия. Несколько лиц уже задержаны", - отметил он, опровергнув также слухи о том, что некоторые стражи порядка перешли на сторону Тедеева.