Новости психологии

В Армении обнаружено еще одно тело погибшего в результате оползня

"Тело погибшего было обнаружено в 09.30 по местному времени. Личность мужчины уже установлена - это житель села Лчкадзор Норик Мирзоян, 1939 года рождения", - говорится в сообщении армянского МЧС.

Как напомнили журналистам в МСЧ, накануне были обнаружены еще два тела - жителей Еревана, братьев - 38-летнегоа Армена и 47-летнего Мехака Сорсуматянов.

По словам спасателей, в настоящее время среди пропавших без вести все еще числятся двое граждан Грузии: Артур Гургенович Акопян (1992 года рождения) и Гурген Мовсесович Акопян (1949 года рождения).

2 октября, как сообщали армянские СМИ, 33 автомобиля оказались под оползнем, который сошел на автотрассе между Арменией и Грузией. Разбросанные, словно игрушки, тяжелые грузовики с фурами, перевернутые погруженные в жижу "Жигули", волнообразные провалы почвы, разорванный асфальт - такую апокалипсическую картину представляет собой 250-метровый участок межгосударственной автомагистрали Ванадзор-Баграташен (между городами Алаверди и Ноемберян), сообщало, в свою очередь, российское агентство ИТАР-ТАСС.

Всего в зоне оползня оказались 8 грузовиков с прицепами, 2 автокрана и 23 легковушки, поясняют в МЧС Армении, - одна легковушка из Болгарии. До этого, правда, "Вести" со ссылкой на армянский телеканал "Шант", сообщали о полусотне накрытых оползнем машин.

Для предотвращения последствий происшествия премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял решение создать оперативный штаб. На место ЧП были незамедлительно направлены сотрудники спасательных служб.