Новости психологии

Парламент Грузии хочет уточнить политический курс Иванишвили

"Любой грузин, который строит и делает такие дела, которые пригодятся Грузии, конечно очень хороший, но если окажется что политический курс Иванишвили - прорусский, его дела не перевесят этого. Приход Иванишвили в политику пока приветствовали только партии прорусской ориентации, как Нино Бурджанадзе и Хубутия, поэтому власти зафиксируют свою позицию после того, как Иванишвили скажет больше", - заявил Бобохидзе на сегодняшнем заседании парламента, отвечая на выступление оппозиционного депутата Джонди Багатурия.

"Было время, когда вы разрезали красные ленты, открывая дороги и больницы, построенные Иванишвили. Тогда он был хорошим. Когда вы говорите о капитале бизнесмена, который он приобрел в России, вспомните о Бендукидзе (бывший министр экономического развития Грузии) и о том, где он приобрел капитал", - сказал Багатурия.

Стоит напомнить, что 55-летний предприниматель Иванишвили владеет 5,5 миллиардами долларов. В общем списке самых богатых людей журнала Forbes он занимает 185-е место в мире и 24-е в России.