Новости психологии

Каха Каладзе продает банк в Грузии

Как передает ВЗГЛЯД, такое решение капитана грузинской сборной по футболу связано с теми трудностями, которые испытывает возглавляемая им группа "Кала капиталс". При этом, контрольный пакет акций продан не будет, а сам футболист останется членом исполнительного совета банка.

Ранее появились сообщения о том, что правительство Грузии намерено разобраться с правомерностью деятельности компании "Арсенал Сити", которая принадлежит известному грузинскому футболисту Кахе Каладзе.

"Арсенал Сити" в свое время не выполнил обязательства перед государством, и следовательно, государство приобретет юридическое обслуживание и начнет юридические процедуры. Государство будет действовать так, как это предусмотрено в рамках закона", - об этом, как передает GHN, сказал заместитель министра юстиции Дмитрий Дзагнидзе.

Сообщается, что задолженность компании Каладзе перед государством составляет около 20 миллионов долларов. Ранее футболист заявлял, что осуществление подобного инвестиционного проекта в условиях финансового кризиса невозможно и просил у государства отсрочки.

"Арсенал сити" представляет собой многофункциональный комплекс, внутри которого были бы размещены жилые корпуса, рекреационные зоны и правительственные здания. Общая сумма проекта оценивается в несколько сотен миллионов долларов.

Отметим также, что Каха Каладзе известен своими резкими выступлениями в адрес правительства Грузии. Не так давно о заявил, что власти страны притесняют своих граждан и устаноили режим, подобноый сталинскому.

"Народ Грузии живет в бедности, налицо избирательное правосудие, тяжелейшее положение в пенитенциарной системе, практически не существуют гражданское общество и НПО", - сказал он.

Футболист также подчеркнул, что сейчас в Грузии "повторяется 1937-й год".