Новости психологии

Президент Грузии выступит с докладом на весенней сессии парламента

Ввернувшийся из двухнедельного отпуска по состоянию здоровья председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе вчера провел заседание бюро парламента.

На этом заседании стало известно, что весенняя сессия парламента откроется в первых числах февраля. По традиции, президент Михаил Саакашвили выступит на сессии с докладом о ситуации в стране и планах правительства на будущее.

Глава парламента затронул и тему проходящего в Страсбурге заседания ПАСЕ и выразил надежду, что очередная резолюция Совета Европы по вопросу грузино-российских отношений будет максимально объективной и направленной на поддержку Грузии.

Председатель временной комиссии парламента по восстановлению территориальной целостности страны Шота Малашхия сообщил на заседании бюро, что международная организация Freedom House в своем докладе о Грузии допустила много неточностей, в том числе в отношении даты присоединения Абхазии к России, а также неверно назвала численность беженцев из Абхазии.

Председатель парламента поручил комиссии вместе с парламентскими комитетами по правам человека и внешним отношениям разработать документ, который будет направлен Freedom House и в котором будут отмечены все допущенные организацией фактические неточности.