Новости психологии

Телеканал "Маэстро" все ещё может перейти под контроль Иванишвили

Как передает ВЗГЛЯД, учредитель "Маэстро" Мамука Глонти заявил, что Бидзина Иванишвили должен извиниться перед сотрудниками телекомпании за резкую критику в их адрес, а также необходимо прервать контракт с той компанией, которая в данный момент владеет правами на управление "Маэстро".

Отметим также, что бывший посол Грузии в России Эроси Кицмаришвили, которые возглавляет эту компанию, сообщил о своей готовности уступить права на управление телеканалам за символическую сумму в один лари. Главным условием Кицмаришвили является наличие договоренности между Иванишвили и руководством "Маэстро".

Ранее известный бизнесмен Бидзина Иванишвили объявил о своем решении приобрести грузинское телевидение: "Приобрету любое грузинское телевидение, у которого есть лицензия на информационные программы". Для того, чтобы заинтересовать продавцов, Иванишвили выдвинул ряд предложений. Среди них - предложение цены за телеканал, втрое превышающую ее рыночную стоимость, возвращение ТВ ее владельцу через два года за один лари, сохранение 50 процентов эфирного времени за бывшим владельцем канала.

При этом, Мамука Глонти, комментируя намерение грузинского бизнесмена Бидзины Иванишвили купить телекомпанию ранее заявлял о том, что не согласится с предложением олигарха. "Не продаем! Мы уже в какой раз заявляем, что "Маэстро" не продается", - подчеркнул Глонти.