Новости психологии

Футболист Каладзе поддерживает бизнесмена Иванишвили

"Господин Бидзина, примите мою протянутую дружескую руку, и смотрите на меня как на одного рядового грузина рядом с вами. Верю, что сегодня я один, но завтра, рядом с вами будут тысячи, а после завтра еще больше", - сказано в заявлении Каладзе. Капитан национальной сборной Грузии обнародовал этот документ на официальной странице в социальной сети Facebook Fan.

"Хотя я спортсмен и аполитичный человек, не принадлежу ни к какой политической партии, но это не означает, что я не должен фиксировать мое мнение и не выражать взгляды, тем более когда дело касается моей родины, которая стоит на распутье, разрозненная и разрушенная", - говорит Каладзе.

По его словам, крайне удручающе, когда видишь, что у граждан страны отобрали улыбки, смех, ощущение счастья, права на труд и образование, когда переполнены тюрьмы и колонии, где определенный контингент сидит в тюрьме только потому, что так хотят представители правящего режима.

По словам футболиста, он никогда не закрывал глаза на несправедливость, и всегда громко выражал свое мнение. "Это не шаблонные и трафаретные фразы, мне приливает кровь к горлу, когда родина в таком трудном положении и просит помощи", - говорит Каладзе в своем заявлении.

"Я прочел заявление известного бизнесмена и мецената Бидзины Иванишвили, я не знаком лично с господином Бидзиной, но в этом письме есть такие фразы, которые не могут не заставить задуматься граждан Грузии.. Во многих вопросах наши взгляды по будущему страны схожи... Господин Бидзина, примите мою протянутую дружескую руку, и смотрите на меня как на одного рядового грузина рядом с вами. Верю, что сегодня я один, но завтра, рядом с вами будут тысячи, а после завтра еще больше...", - заключил известный футболист в своем заявлении в Интернете.

Напомним, на днях бизнесмен Иванишвили сделал ряд громких заявлений. Он заявил о намерении создать новую политическую партию. В его планах также - участие движения в парламентских выборах в Грузии в 2012 году.

"Я принял решение о создании партии для участия в парламентских выборах в 2012 году", - говорится в заявлении олигарха. Этот документ распространила пресс-служба принадлежащей бизнесмену "Карту групп".

Месяцем ранее Иванишвили выступил с заявлением, в котором раскритиковал и непосредственно президента Грузии Михаила Саакашвили, и проводимые им реформы избирательной системы страны.

Отметим также, что грузинский эксперт Георгий Хухашвили заявил, что решение бизнесмена Бидзины Иванишвили принять участие в предстоящих парламентских выборах может стать "серьезным фактором в грузинской политике".

"Я воздержусь от окончательной оценки, но исходя из грузинской действительности, решение Иванишвили может стать серьезным фактором в грузинской политике. Можно сказать, что он поставит с ног на голову политическую обстановку", - заявил Хухашвили.

"У Иванишвили есть финансовые ресурсы, но возникают вопросы, так как его никто не видел в публичной политике, и важно провести разумную политику", - отметил эксперт, добавив, что, в целом, он одобряет решение бизнесмена.

В свою очередь вице-спикер парламента Грузии от оппозиционной фракции "Христиан-демократы" Леван Вепхвадзе считает, что новая политическая сила во главе с грузинским бизнесменом Бидзиной Иванишвили изменит климат в грузинской политике. Таким образом Вепхвадзе прокомментировал намерение известного грузинского миллиардера Иванишвили создать партию и принять участие в выборах в законодательный орган Грузии.

"Любая новая политическая сила тем более, та за которой стоит фигура Иванишвили изменит климат в грузинской политике",- заявил Вепхвадзе.

Однако, по его мнению, отношение и к самому Иванишвили после прихода в политику может измениться.

"Отношение к Иванишвили может измениться, потому что в политике одна фигура не является решающей, и многое будет зависеть от того, какие политические взгляды, и какая команда будет у него. Исходя из этого нынешнее отношение к Иванишвили, после его прихода в политику может измениться", - отметил Вепхвадзе.