Новости психологии

Саркози похвалил Азербайджан

"Я повторяю свое предложение о налаживании между нашими странами стратегического партнерства, которое усилит отношения, носящие уже интенсивный характер, - отметил Сакози в письме к своему азербайджанскому коллеге Ильхаму Алиеву. - С надеждой вновь принимать Вас в Париже в ходе одного из Ваших будущих визитов еще раз выражаю Вам свою признательность, прошу Вас принять мои заверения в глубочайшем уважении и почтении, а также в дружеских чувствах".

Напомним, на прошлой неделе в азербайджанской столице, в рамках визита президента Франции Николя Саркози в эту страну, состоялась встреча главы азербайджанского государства Ильхама Алиева с главой Фрнции Николя Саркози. Формат этой встречи был "один на один". На ней стороны выразили удовлетворение ходом развития азербайджано-французских отношений как в политической, так и в экономической сферах.

Президенты выразили уверенность, что динамика развития этих отношений будет укрепляться и далее. Алиев подчеркнул важность и значимость нынешней поездки Саркози в Баку с точки зрения укрепления связей между государствами.

После этого президент Франции пообщался и с первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой.