Новости психологии

Россия и Грузия вновь проведут переговоры по ВТО

Грузия согласилась провести новую встречу с Россией для переговоров по ВТО, заявил заместитель министра иностранных дел Серги Капанадзе, сообщает газета "Взгляд".

Очередной раунд назначен на 20 октября. Капанидзе при этом отметил, что Грузию не устраивает позиция России, которая не хочет давать грузинской стороне информацию о перемещении грузов между Россией и Абхазией и Россией и Южной Осетией, предлагая только транспарентность перемещения грузов из Абхазии и Южной Осетии в направлении Грузии.

13 октября зампред правительства Грузии Георгий Барамидзе заявил, что Швейцария, как посредник между Москвой и Тбилиси, готовит компромиссные предложения по ВТО.

"Есть компромиссный вариант, над которым работаем. В принципе, мы считаем, что подготовленное Швейцарией предложение при определенных модификациях может стать основой для соглашения", - сказал он, добавив, что "это подразумевает от российской стороны принципиально новые подходы".

"Мы... стараемся представить более гибкие предложения. Например, наблюдатели Евросоюза мониторят приднестровский участок границы Украины и Молдавии. Мы говорим об этом аналоге", - сказал зампред правительства.