Новости психологии

Азербайджан и Испания готовятся к бизнес-форуму

"Мы обсуждаем с правительством Азербайджана вопрос организации в Баку в следующем году важного для развития связей бизнес-форума. Мы хотим привезти в страну ряд испанских компаний, обладающих богатым опытом международной деятельности в секторах, в которых, как мы верим, наши компании могут внести вклад в развитие в Азербайджане", - подчеркнул Бонет в интервью журналистам. Кроме того, добавил он, запланированы семинары и двусторонние встречи между испанскими и азербайджанскими компаниями для определения областей сотрудничества и развития торговых связей, инвестиций и технической помощи.

"Мы еще не определились с датой, поскольку нам необходимо несколько месяцев, чтобы пройти технические процедуры и выявить компании и сферы, которые должны быть представлены, чтобы гарантировать успех этого мероприятия", - уточнил испанский чиновник. Предположительно, бизнес-форум состоится ближе к середине следующего года, пояснил он.

По мнению Бонета, наибольший интерес для сотрудничества между Испанией и Азербайджаном представляют возобновляемые источники энергии, а также высокие технологии, охрана окружающей среды, туризм и ряд других.