Новости психологии

Басс: Мы внимательно следим за ситуацией с Иванишвили

"Бидзина Иванишвили сравнительно новая фигура в политике. На встрече были сделаны довольно важные заявления о тех обвинениях, которые, по словам бизнесмена, ему предъявляют. Мы внимательно следим за всем, и если будет необходимо, мы рассмотрим эти вопросы с правительством Грузии", - подчеркнул представитель США.

Однако очень важно, чтобы население Грузии получало информацию от самого Бидзины Иванишвили, а не от посла США, добавил Басс.

Он считает, что доступность информации даже для простого обывателя очень важна, важно, чтобы люди сами делали вывод о событиях, которые произошли за последние две недели в Грузии, и о том, насколько они законны.

"Так же, очень важно, чтобы все переговоры шли в мирном формате, и равномерно был слышен голос всех", - добавил глава американской дипмиссии в Сакартвело.

Ранее, послы ряда стран, а также представители посольств Великобритании, Украины, Турции, Нидерландов, Швеции, Польши, Германии, Швейцарии, Франции, Италии, Венгрии, Японии, и миссий ЕС, ООН и Совета Европы отказались комментировать прошедшую встречу с грузинским миллиардером Бидзиной Иванишвили.

Было лишь известно о том, что встреча в резиденции Иванишвили проходила около часа за закрытыми дверями. По ее окончании дипломаты моментально покинули резиденцию и воздержались от ответов на интересующие журналистов вопросы.