Новости психологии

Грузия не помешает РФ вступить в ВТО - Лавров

Позиция руководства Грузии не является препятствием для вступления России в ВТО, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе интерактивного общения со слушателями трех российских радтостанций, передает РИА Новости.

"Если строго руководствоваться уставными документами ВТО, то позиция Грузии препятствием не является. Есть способы, которые предусмотрены уставными документами ВТО, чтобы наши обязательства по отношению ко всем членам ВТО на Грузию не распространялись", - сказал глава МИД РФ.

Он отметил, что Россия не намерена отменять визовый режим с Грузией, но сохранит с Тбилиси цивилизованные отношения в отношении порядка въезда и выезда граждан.

"Мы хотим все-таки иметь отношения цивилизованные. И когда страна разрывает дипломатические связи, иметь безвизовый режим с этой страной - это нонсенс. И надеюсь, все это прекрасно понимают", - сказал Лавров.

"Не мы разрывали дипломатические отношения - это была инициатива господина Саакашвили, и не по нашей вине мы сейчас, в общем-то, ограничены в контактах", - подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства.