Новости психологии

На границе Грузии и ЮО прогремел взрыв

На границе Грузии и Южной Осетии в населенном пункте Икоти Цхинвальского района прогремел взрыв, два человека погибли, сообщает "Кавказский узел" со ссылкой на источник прокуратуре республики.

Причиной взрыва стала мина, которая, по предварительной версии, могла быть заложена во время событий августа 2008 года.

Подробности происшествия не сообщаются. Известно, что для выяснения обстоятельств происшествия на место выехали саперы и представители правоохранительных органов республики.

21 сентября около 9.20 в районе Синоп столицы Абхазии на ходу взорвался автомобиль. В результате подрыва автомашины с помощью дистанционного устройства погиб житель города, а его жена доставлена в больницу с многочисленными ранениями.

По последней информации, жизнь женщины вне опасности. По словам врачей, она доставлена с рваными ранами головы, термическим ожогом, осколочными ранениями лица. Состояние пострадавшей оценивается как средней степени тяжести, она находится в нейрохирургическом отделении. Произведена первичная хирургическая обработка раны, рентгенограмма не выявила костно-травматических повреждений черепа,

Пострадавшая находится в сознании и способна отвечать на вопросы следователей. Правоохранительные органы продолжают расследование.