Новости психологии

Леонид Рошаль: Южная Осетия выдержала испытание войной

Как передает ИА "Рес", приезд Рошаля был связан с проведением в городе кинофестиваля для подростков и молодежи "...Надцатилетние". Знаменитый врач рассказал, что уже не в первый раз приезжает в Цхинвал. "Я был здесь в далекие 70 годы прошлого столетия, был и во время боевых действий 1991 года. Видел разрушенные дома и почти опустевший город. Как и все вы, я очень переживал когда в августе 2008 года здесь снова случилась трагедия", - отметил он.

Леонид Рошаль также добавил, что народ Южной Осетии с честью сумел выдержать все испытания и теперь республику ждет долгий период восстановления и развития. "Я по настоящему был счастлив, когда придя на стадион увидел столько детей, которые веселятся и получают удовольствие от мероприятия. Взрослые должны делать все, чтобы у детей всегда было мирное небо над головой, а в сердцах - радость", - подчеркнул Рошаль.

Кинофестиваль "...Надцатилетние" продлится в Цхинвале до 27 октября. В рамках этого фестиваля состоятся премьерные показы новых российских художественных и мультипликационных фильмов. Его гости также проведут несколько мастер-классов для местных любителей кино и мультипликации.