Новости психологии

Каландадзе: Нужно учитывать и консульскую работу Иванишвили

"Мы не знакомы с правовыми основами тех государств. Этот вопрос грузинская сторона не рассматривает", - сказала Каландадзе.

Она напомнила журналистам, что грузинский предприниматель Иванишвили является почетным консулом государства Сан-Марино в Грузии.

А примерно месяц назад бизнесмен сделал ряд значимых заявлений. Он выразил готовность отказаться от российского и французского гражданства ради участия в политической жизни Грузии. Иванишвили также сообщил, что продаст около трети размещенного в России бизнеса до парламентских выборов в Грузии, назначенных на 2012 год.

Как говорилось в специальном заявлении Иванишвили, он намерен не допустить тотальной монополизации власти со стороны нынешнего президента страны Михаила Саакашвили, который, по словам олигарха "допустил и продолжает допускать столько малых и больших непростительных ошибок, что любой мыслящий политик на его месте досрочно ушел бы в отставку и извинился перед народом".

Бидзина Иванишвили также отметил, что созданное им движение готов к "абсолютной победе" на парламентских выборах, что позволит провести масштабные реформы и значительно улучшить положение Грузии на международной арене.