Новости психологии

Саргсян доволен диалогом с Россией

По словам армянского лидера, за минувший год между Арменией и Россией продолжался активный политический диалог, стороны приступили к реализации новых экономических проектов, расширили контакты в гуманитарной сфере и межрегиональные связи.

"Это показывает общий настрой к упрочению взаимоотношений между Арменией и РФ. Продолжению этого дела будет служить только что подписанное соглашение о сотрудничестве в гуманитарной сфере, которое на десятилетний период создаст возможности эффективного взаимодействия в сфере науки, культуры и образования", - подчеркнул Саргсян.

Напомним, сегодня президент России Дмитрий Медведев заявил о том, что Москва и дальше намерена способствовать переговорному процессу по урегулированию ситуации вокруг Нагорного Карабаха.

"Я лично убежден, что справедливого решения конфликта можно добиться только политическим путем", - отметил глава российского государства в ходе встречи со своим армянским коллегой Сержем Саргсяном, добавив при этом, что за последние годы было сделано немало в этом направлении.

Со своей стороны, Саргсян поблагодарил Медведева за посреднические усилия, которые прилагает российская сторона в тесном взаимодействии с другими странами - сопредседателями Минской группы ОБСЕ.