Новости психологии

Грузия ведет себя нелогично по ВТО, считают в России

"Понятно, что решения в ВТО принимаются консенсусом, это традиция, от которой никто бы не хотел отступать, и мы бы тоже не хотели подталкивать к этому", - добавил замглавы Минэкономразвития России.

"Шансы вступления России в ВТО высоки, как никогда. Но с другой стороны, пока не поставлена финальная точка, говорить о том, что все решено, еще нельзя", - отметил Слепнев.

На сегодняшний день, 25 октября, - намечен очередной раунд переговоров в Женеве.

Как отмечала накануне не брифинге перед журналистами замглавы грузинского МИД Нино Каландадзе, предыдущий раунд переговоров, который состоялся 20 октября, завершился безрезультатно. По ее словам, - из-за несогласия России по поводу прозрачности экономических границ Грузии на абхазском и южноосетинском участках.

"Грузия готова дать согласие на членство России в ВТО только при условии размещения на этих границах международных наблюдателей, но Москва на это не соглашается. Ну что ж, мы будем ждать, когда они согласятся", - пояснила Каландадзе.

Переговоры по ВТО между российской и грузинской сторонами были возобновлены в марте этого года при посредничестве Швейцарии.

Россия пытается стать членом этой международной организации с 1993 года.