Новости психологии

Гилаури: В Сакартвело продолжается экономический рост

Подобные конференции и встречи способствуют повышению интереса американского бизнеса к Грузии и привлечению инвестиций, отметил в своем выступлении Гилаури.

"Сюда приходят компании, у которых есть американские бизнес-партнеры, которые имеют определенные торговые отношения с США. Соответственно, это компании, у которых есть интерес в отношении Америки. В сегодняшней ситуации, когда мировая экономика находится в плохом состоянии, очень важно то, что Грузия сохраняет стабильные макроэкономические параметры и привлекает международные инвестиции", - сказал Гилаури.

"Мы видим рост числа американских компаний на грузинском рынке. Сегодня мы должны обсудить план вложения еще большего числа инвестиций в эту страну. Считаю, что рынок Грузии очень прогрессивно развивается, а экономические и торговые отношения между Грузией и США, все более углубляются. Для достижения этого результата мы работали несколько лет и продолжим деятельность в этом плане и в будущем", - подчеркнул в ответном слове на конференции Джон Басс.

Ранее сегодня об успехах грузинской экономики рапортовал и глава финансово-бюджетного комитета Зураб Меликишвили. На сегодняшнем заседании парламента, где обсуждался проект бюджета страны на 2012 год, Маликишвили подчеркнул, что бюджет Грузии на будущий год составляет 7 миллиардов 673 миллионов лари, в то время как экономика Грузии выросла на 3 миллиарда.

Парламентское большинство поддержало выступление Меликишвили аплодисментами. На это представитель ХДД в парламенте Леван Вепхвадзе заметил, что главное, чтобы радовался народ, а не парламентарии.