Новости психологии

Иванишвили вложит в Исследовательский институт развития Грузии

"Наша цель - исследовать стремления и представления, печаль и ожидания современного грузинского общества. Мы хотим исследовать и изучить тип ментальности и систему ценностей нашего общества. Особое внимание хотим уделить таким ценностям и категориям, как труд и отношение к труду, богатство и бедность, отношение к богатству и богатым людям (и наоборот), отношение к истине и справедливости, как мы понимаем право и так далее", - говорится в заявлении института.

В нем далее подчеркивается, что такие исследования помогут увидеть, на каком уровне развития находится современное грузинское общество, а также какие реформы необходимо проводить.

С просьбой о финансировании основатели института обратились к представителям бизнес-сообщества страны. Однако, по их словам, первым на эту инициативу откликнулся Иванишвили.

"Бидзина Иванишвили полностью осознает, что институт не должен ощущать давление со стороны какой-либо политической партии. Результат его труда должен принадлежать обществу, и он в равной мере должен быть доступным для всех политических партии, общественных или международных организации и всех заинтересованных граждан Грузии", - отмечается в заявлении института.