Новости психологии

Сакартвело надеется увеличить экспорт своего вина вдвое

План ориентирован на развитие сельскохозяйственной отрасли страны, обработку максимальных площадей сельскохозяйственной земли, содействие развитию зерноводства, виноделия, животноводства, овощеводства и плодоводства, сети логистики.

По мнению Горозия, в результате развития этих отраслей увеличится диверсификация экспорта и будет получено больше качественной продукции. Это, в свою очередь, повысит доходы фермеров, сократит импорт и стабилизирует цены на сельскохозяйственную продукцию.

На днях президент Грузии Михаил Саакашвили выступил с заявлением, что, например, судьба грузинского вина не должна завесить от решения "такого маньяка как Онищенко". С таким утверждением выступил Саакашвили на выездном заседании правительства страны в Батуми. Как считает президент, вообще не должно быть разговора о том, вернется ли грузинское вино на российский рынок.

"Вот я говорил с молдаванами, вроде бы их запустили на российский рынок, но им "выпили всю кровь". И мы должны завесить от какого-то "маньяка Онищенко", пойдет ли наше вино куда-то. Нашего вина, в отличие от молдавского, довольно мало, оно высокого качества и существует огромный рынок для его сбыта, если бы "Самтрест" работал бы немного лучше", - подчеркнул Саакашвили.

До этого он обнародовал свое решение освободить от занимаемой должности главу "Самтреста" Васила Манагадзе.

"Я очень не доволен работой "Самтреста", и хочу сказать, что руководитель уволен с работы. Я очень не доволен, потому, как мы выходим на международный рынок, похоже на муравьиные шаги и шаги черепахи. Этот человек имел столько лет, чтобы сделать. Хорошо - мы выиграли некоторые процессы, но в реальности существует невообразимый потенциал для нашего вина, и мы не должны зависеть от кого-то", - пояснил Саакашвили.