Новости психологии

НАТО проследит за выборами в Грузии

Специальный представитель генерального секретаря НАТО Джеймс Аппатурай пообещал, что Североатлантический альянс будет крайне внимательно наблюдать за предстоящими выборами в Грузии, передает "Росбалт".

"Правительство Грузии идет по верному пути, в ближайшие годы Грузию ожидают важные выборы, - отметил он на совместном брифинге с вице-премьером Грузии Гиоргием Барамидзе. - Мы будем крайне внимательно наблюдать за этим процессом, с тем чтобы увидеть более успешные шаги вашей страны".

Ранее Джеймс Аппатурай заявил, что Североатлантический альянс не меняет своих принципов сотрудничества с Грузией. С таким заявлением Аппатурай выступил в грузинской столице, куда прибыл на этой неделе, в том числе, и для участия в конференции по вопросам обороны и безопасности. Аппатурай уточнил, что принципы работы с Грузией и решение, принятое на саммите в Бухаресте, остаются неизменными.

"На конференции мы рассматриваем как вопросы обороны, так и вопросы безопасности. Так же я подготовлю вопросы для североатлантического визита. До этого я могу сказать, что принципы сотрудничества НАТО с Грузией остаются низменными, в том числе и решение Бухарестского саммита, которое было принято союзникам", - подчеркнул спецпредставитель альянса на Южной Кавказе и в Азии.