Новости психологии

Гилаури: наступает лучшее время для инвестиций в Грузию

Как передает Cbonds.info, во время своего выступления на грузино-украинском бизнес-форуме Гилаури отметил, что в 2011 году несмотря на последствия мирового финансового кризиса экономический рост в стране составил шесть процентов.

"6%-ный экономический рост является самым пессимистичным прогнозом и думаем, что к концу 2011 года в Грузии будет зафиксирован 6,5-6,7% -ный рост экономики, что будет самым высоким показателем в регионе", - добавил он.

Гилаури также рассказал о том, что власти Грузии продолжают вести борьбу с коррупцией. "Никто не думал, что эту проблему удастся снять, но мы смогли решить эту проблемы и на сегодня Грузия является одной из самых некоррумпированных стран. Прямо скажем, что за счет этих реформ Грузия сформировалась в региональных центр", - полагает глава грузинского правительства.

Отметим, что недавно премьер-министр Грузии Николоз Гилаури во время выступления на бизнес-форуме по инвестициям в Грузию "Invest in Georgia. The Gateway to Europe", который прошел в Сингапуре, рассказал участникам встречи о потенциальных инвестиционных возможностях своей страны. Он также призвал международный бизнес активнее вкладывать свои финансы в Грузию.

Грузия является одним из лидеров по созданию условий инвестирования и ведения бизнеса в мире, подчеркнул Гилаури. Он особо выделил инвестиционный потенциал грузинской энергетики, транспорта и связи.