Новости психологии

Освещать пресс-конференцию Иванишвили будут порядка 200 журналистов

Аккредитацию на пресс-конференцию грузинского миллиардера и политика Бидзины Иванишвили, которая запланирована на 1 ноября, получили порядка 200 журналистов. Как передают "Новости Грузия", об этом сообщила журналистам представитель пресс-секретариата бизнесмена.

"Аккредитацию на пресс-конференцию Бидзины Иванишвили, которая будет длиться 30-40 минут, прошли около 200 журналистов, в том числе представители зарубежных СМИ. Вопросы бизнесмену смогут задать представители телекомпаний, радио, газет и агентств", - добавила представитель пресс-секретариата.

Первая пресс-конференция Иванишвили в Грузии будет транслироваться в прямом эфире Общественного вещателя Грузии. Договоренность об этом была достигнута с телеканалом ранее.

В середине октября Иванишвили дал первое телеинтервью агентству Reuters. Позже, 19 октября, интервью с бизнесменом записала грузинский медиа-эксперт и журналист Ия Антадзе.

Не так давно Иванишвили сделал ряд значимых заявлений. Он выразил готовность отказаться от российского и французского гражданства ради участия в политической жизни Грузии. Иванишвили также сообщил, что продаст около трети размещенного в России бизнеса до парламентских выборов в Грузии, назначенных на 2012 год.

Как говорилось в специальном заявлении Иванишвили, он намерен не допустить тотальной монополизации власти со стороны нынешнего президента страны Михаила Саакашвили, который, по словам олигарха "допустил и продолжает допускать столько малых и больших непростительных ошибок, что любой мыслящий политик на его месте досрочно ушел бы в отставку и извинился перед народом".

Бидзина Иванишвили также отметил, что созданное им движение готов к "абсолютной победе" на парламентских выборах, что позволит провести масштабные реформы и значительно улучшить положение Грузии на международной арене.