Новости психологии

Объявлен международный конкурс на должность главы "Самтреста"

В Сакартвело объявлен международный конкурс на вакантную должность руководителя Департамента вина и лозы "Самтрест". Как передают "Новости Грузия", конкурс объявлен грузинским Минсельхозом. "Мы предлагаем всем, у кого есть опыт принять участие в конкурсе на должность руководителя Департамента вина, и требованием к кандидату будет - 23-процентный рост импорта, чтобы мы к 2015 году могли экспортировать 40 миллионов бутылок вина", - отметил новый министр сельского хозяйства Грузии Заза Горозия на брифинге перед журналистами, комментируя объявленный конкурс.

Министр добавил, что также объявлен конкурс и на логотип самого Департамента. "Тема вина очень важна для сельского хозяйства Грузии, и, несмотря на то, что эта сфера развивается, мы недовольны результатом... Мы планируем провести полный ребрендинг департамента", - пояснил Горозия.

По его словам, кандидата на пост руководителя департамента будет отбирать специально созданная для этого комиссия. В нее войдут опытные представители банковской сферы, добавил министр.

Напомним, бывший глава "Самтреста" Васил Манагадзе был снят со своего поста по решению президента Грузии на прошлой неделе.