Новости психологии

Иванишвили: Мы дойдем до выборов!

Как заявил сегодня в прямом эфире Первого канала Общественного вещателя Грузии грузинский предприниматель и политик Бидзина Иванишвили, решение идти в политику было очень тяжелым, поэтому власти Грузии своими действиями не заставят его отступить от плана. Во вступительной речи на пресс-конференции Иванишвили объяснил причины своего решения уйти в политику. Среди таких причин он назвал разгон акции 7 ноября 2007 года и российско-грузинскую войну 2008 года.

Наибольшую опасность для страны, по мнению Иванишвили, на сегодняшний день представляет созданная Михаилом Саакашвили "машина лжи", псевдооппозиция, а также псевдоэксперты. "Видя то, что я теряю родину, я решил идти в политику, что было очень тяжело для меня. За этим последовала реакция Саакашвили в его обычной манере", подчеркнул бизнесмен, имея в виду "лишение его гражданства, незаконный арест инкассаторской машины, ежедневное давление на соратников и близких". "Этими играми они не смогут изменить мой план и вывести меня из правового пространства. Мы все доведем до выборов и победим на этих выборах", - подчеркнул предприниматель.

Говоря о своих ближайших политических планах, Иванишвили заявил, что в первую очередь после прихода к власти намерен изменить конституцию страны, "чтобы ее невозможно было использовать, как сейчас в виде записной книжки, и мы это сделаем согласованно с народом".

"После чего мы начнем процесс реального освобождения судов и СМИ. Также в наши планы входит создание стабильной экономики и благоприятной бизнес среды для инвесторов. Основным направлением нашей программы станет полное трудоустройство", - отметил бизнесмен и политик.

"Что касается внешней политики, мы планируем углубить наши отношения с США и Европой и начать налаживать отношений с Россией", - уточнил Иванишвили.