Новости психологии

Иванишвили: Некоторые решения Саакашвили отдалили вступление в НАТО

Как считает грузинский бизнесмен и политик Бидзина Иванишвили, некоторые действия и решения президента Грузии Михаила Саакашвили отдалили эту южно-кавказскую страну от возможности вступить в НАТО. Как передают "Новости Грузия", такую позицию Иванишвили обнародовал сегодня на своей первой пресс-конференции, которая транслировалась в прямом эфире Первого канала Общественного вещателя Грузии.

"НАТО, кроме военных интересов, требует определенных стандартов в странах, претендующих на вступление, в том числе, развитых демократических институтов. Саакашвили своими авторитарными стремлениями эти институты в нашей стране практически уничтожил и своими действиями отдалил перспективу вступления в НАТО очень надолго", - подчеркнул во время своего выступления в телеэфире Иванишвили.

Ранее сегодня, пресс-спикер главы грузинского государства Манана Манджгаладзе на традиционном еженедельном брифинге в очередной раз подчеркнула важность углубления отношений с НАТО. Таким образом она прокомментировала предстоящее заседание Североатлантического совета, а также грядущий визит в Грузию генерального секретаря НАТО Андреса Фог Расмуссена.

По планам, эти мероприятия намечены на 9 и 10 ноября нынешнего года. "Мы придаем очень большое значение углублению отношений Грузии и НАТО и дальнейшему партнерству", - подчеркнула Манджгаладзе.

Пресс-спикер также выразила надежду, что политические встречи, которые состоятся в рамках этих мероприятий, сыграют важную роль в развитии отношений между Сакартвело и Альянсом.