Новости психологии

Грузия и Таиланд готовятся праздновать 20-летие дипотношений

Дипломатический представитель Сакартвело на территории Индии, Таиланда и Шри-Ланки (с резиденцией в Дели) Зураб Качкачишвили передал верительные грамоты наследному принцу Таиланда Маха Ватчиралонгкорну. Об этом передают "Новости Грузия", цитируя материалы Департамента прессы и информации грузинского внешнеполитического ведомства.

Там отметили, что церемония передачи верительных грамот прошла в королевском дворце Дусит в Бангкоке. После нее грузинский дипломат провел встречу с главой таиландского МИД Сурапонгом Товичакчайкулом. Также Качкачишвили пообщался с премьер-министром Тайланда Инглукой Шинаватра.

"На встрече стороны рассмотрели актуальные вопросы двусторонних отношений. Посол Грузии выразил соболезнование в связи с гибелью людей в результате наводнения в Таиланде", - подчеркнули в грузинском МИДе.

Там также напомнили, что в следующем году исполнится 20 лет установлению дипломатических отношений между Грузией и Таиландом. По случаю этой даты стороны планируется ряд торжественных мероприятий.