Новости психологии

Товарооборот между Грузией и Украиной постоянно растет

По словам пресс-секретаря Ассоциации судовладельцев Украины Александра Федорова, ежегодный товарооборот между Украиной и Грузией в самое ближайшее время может достигнуть 1 миллиарда гривен. Как передает "Бизнес Грузия" со ссылкой на украинские СМИ, такие цифры обнародовал Федоров накануне журналистам.

Он сослался на данные, которые были приведены в ходе второго заседания совместной украинско-грузинской Рабочей группы по вопросам транспорта в рамках 6-го заседания Совместной грузинско-украинской комиссии по вопросам экономического сотрудничества и бизнес-форума, который прошел недавно в Тбилиси.

По словам Федорова, на форуме было отмечено, что "товарооборот между Украиной и Грузией в последние два года увеличивается на 30 процентов ежегодно". Более того, в ближайшее время может достигнуть 1 миллиарда гривен. Большая часть этого товарооборота приходится на железнодорожные паромные переправы.

Участники грузино-украинской встречи договорились продолжить совместную работу по отработке правил перевозок грузов в паромном сообщении Керчь-Поти/Батуми, а также решать вопросы ценовой политики на заседании Совета Директоров паромной переправы Варна-Поти/Батуми-Ильичевск.