Новости психологии

Российское ГРУ предупредило Сакартвело

Главное разведывательной управление (ГРУ) России выступило с предупреждением, что в случае возможной подготовки Грузией "новых военных провокаций против России и ее союзников", это ведомство даст на это "незамедлительный ответ". Как передают "Новости Грузия" со ссылкой на РИА Новости, с таким заявлением выступил начальник российского ГРУ, генерал-полковник Александр Шляхтуров. Он также опроверг ранее звучавшие обвинения грузинских властей в адрес российских спецслужб в организации провокаций против этой южно-кавказской страны. Это "абсолютно не соответствует действительности", подчеркнул Шляхтуров.

"Но в Тбилиси должны знать: в случае подготовки новых военных провокаций против России и ее союзников в регионе, ГРУ своевременно проинформирует о них военно-политическое руководство страны. Ответ последует незамедлительно", - подчеркнул он.

Шляхтуров добавил, что, используя возможности разведки, спецслужбы контролируют обстановку в тех районах, откуда на Россию может быть совершено нападение или организованы военные акции.

Напомним, последний громкий шпионский скандал разгорелся в Сакартвело минувшем летом. Он касался четырех грузинских фотографов, обвиненных в шпионаже в пользу России. Среди них, кстати, был и личный фотограф нынешнего главы грузинского государства.

Как решило грузинское МВД, фоторепортеры передавали ГРУ за денежное вознаграждение материалы, содержащие секретную информацию. Тбилисский суд приговорил "фотографов-шпионов" к условному заключению.